欢迎访问平顶山市公安局 |
无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6
log
信件信息
受理编号: 40569
信件名称: 马上要高考报名了,但是身份证今天已经过期了
信件分类: 咨询 提交时间: 2022-10-26
信件内容: 马上要高考报名了,但是身份证今天已经过期了,这个月光明路的户籍室也没有开门办理业务,请问户籍室什么时候开门?离高考报名还有6天,希望可以加急办理
回复信息
回复部门: 市公安局 回复时间: 2022-10-31
回复内容: 您好,您的来信已收悉。平顶山市公安局治安管理支队于10月2日发布了《平顶山市公安机关关于在新冠疫情防控期间开展户籍业务“网上办、预约办”的公告》。急需办理业务的群众可先通过“河南公安互联网+便民服务平台”、手机“河南警民通”APP进行网上申请,接到可以办理的通知后,预约办理;或通过公布的各派出所联系电话先进行电话预约,由户籍民警登记后,实行错峰受理。网上申请或电话预约后的群众,请按照预约日期和时段,携带申请材料前往户籍窗口办理。光明路派出所户籍室电话:13781059699。